问题
某市一家企业2016年10月份实际缴纳增值税500000元,消费税400000元。计算该企业应纳的城建税税额()。A、77000B、55000C、11000D、63000
选项
答案
D
解析
本题考查城建税的计算。应纳城建税=(500000+400000)×7%=63000(元)。
