首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司销售收入50 万元,边际贡献率40%。该公司仅设M 和N 两个部门,其中M
甲公司销售收入50 万元,边际贡献率40%。该公司仅设M 和N 两个部门,其中M
昕玥
2019-12-17
67
问题
甲公司销售收入50 万元,边际贡献率40%。该公司仅设M 和N 两个部门,其中M 部门的变动成本26 万元,边际贡献率35%。下列说法中,错误的是( )。
选项
A.N 部门变动成本6 万元B.N 部门销售收入10 万元C.M 部门边际贡献14 万元D.M 部门销售收入40 万元
答案
A
解析
变动成本率+边际贡献率=1,所以甲公司的变动成本率=1-40%=60%, 甲公司变动成本=60%×50=30(万元),则 N 部门的变动成本=30-26=4(万元), 选项 A 不正确。M 部门销售收入=26/(1-35%)=40(万元),选项 D 正确。M 部门 边际贡献=40×35%=14(万元),选项 C 正确。N 部门销售收入=50-40=10(万元), 选项 B 正确。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/GAXEKKKQ
相关试题推荐
人事部门对自学的管理不包括()
下列不属于收入差距的衡量指标的是()
背景资料:某市某重点工程项目计划投资3500万元,拟采用工程量清单方式公开招标,
(2019年)某化工技术有限公司污水水处理车间发生火灾,经现场勘查,污水处理车
机械设备安全应考虑机械产品安全和机械使用安全两个阶段,每个阶段都要采取安全技术措
某工程施工过程中发生了一项未在合同中约定的零星工作,增加费用2万元,此费用应列入
某建设项目,静态投资3460万元,建设期贷款利息60万元,涨价预备费80万元,流
某施工机械预算价格为30万元,残值率为2%,折旧年限为10年,年平均工作225个
某新建项目,建设期2年,第1年向银行借款2000万元,第2年向银行借款3000万
某招标工程,分部分项工程费为41000万元(其中定额人工费占15%),措施项目费
随机试题
与黄曲霉毒素直接相关的癌症是( )。 A、肝癌 B、肾癌 C、大肠癌
老张服刑10年期满后被释放回家,目前与父母同住,因家庭生活困难申请低保。收到老张
下列行为免征增值税的有( )。
2016年S市口岸通关情况为:4月份口岸出入境车辆131.2万辆次,机场空港口岸
在一定区域范围内,对同类运输对象,不论运输距离长短,制定相同的运价。这种运价结构
施工技术文件应按国家规范要求,在工程竣工验收后()个月内,由建设单位报当地城建档
患者男性,26岁,因交通事故造成面部外伤而来诊。检查见耳、鼻出血,并证实有脑脊液
主要用于哮喘预防的药物是A:曲尼司特B:血栓烷A2受体拮抗药C:硝苯地平D:酮替芬E:维拉帕米
125I的半衰期为A:6年B:2年C:1年D:半年E:60天
临床药理研究不包括A.I期临床试验B.II期临床试验C.III期临床试验D.IV期临床试验E.动物实验