问题
李某2017年10月通过拍卖市场拍卖祖传字画一幅,取得拍卖收入150000元,李某不能提供字画原值凭证,则李某就拍卖字画收入应缴纳的个人所得税为()元。
选项
A.1400
B.3000
C.4500
D.5000
答案
C
解析
拍卖收入应缴纳的个人所得税=150000×3%=4500(元)。
