首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
建筑工程
某县级市区医院拟建综合大楼,以总承包形式发包,无业主分包,定额工期 360 天,要求工期320 天竣工,质量要求达到“设区市级”优质工程,预制装配率 20...
某县级市区医院拟建综合大楼,以总承包形式发包,无业主分包,定额工期 360 天,要求工期320 天竣工,质量要求达到“设区市级”优质工程,预制装配率 20...
admin
2020-12-24
36
问题
某县级市区医院拟建综合大楼,以总承包形式发包,无业主分包,定额工期 360 天,要求工期320 天竣工,质量要求达到“设区市级”优质工程,预制装配率 20%,并要求创“县市区级标化工地”。已知该综合大楼建筑工程分部分项工程量清单项目费为 1200 万元,其中:定额人工费(不含机上人工) 350 万元,定额机械费 180 万元;技术措施费项目清单费 50 万元,其中:定额人工费 10 万元(不合机上人工)、定额机械费 15 万元(不合大型机械单独计算费用);
施工组织措施费根据《浙江省建设工程计价规则》(2018 版)分别列项计算,行车、行人干扰增加费不考虑。其他暂列金暂按 5%计算;暂估价不考虑;本工程无甲供材料或设备;计日工不考虑;税收按一般计税。根据上述条件,采用综合单价法计算招标控制价(费用表金额小数点保留到“元”,费率计算小数点保留两位)。
选项
答案
解析
本项目所处阶段为招标阶段,列表9-11 并计算费用。因PC 装配率为20%,故施工组织措施、规费等项目费率均要乘以系数1.1。 (1)安全文明施工基本费费率=[500×9.52%+(530+25-500)×9.52%×0.9]÷(530+25)×1.1=10.37%。 (2)缩短工期比例=(360-320)÷360×100%=11.11%。按缩短工期比例20%以内考虑;提前竣工增加费费率=1.29%×1.1=1.42%。 (3)二次搬运费费率=0.5%×1.1=0.55%。 (4)冬雨季施工增加费率=0.11%×1.1=0.12%。 (5)标化工地暂列金额费率=1.81%×0.7×1.1=1.39%。 (6)规费费率=25.78%×1.1=28.36%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Gey8KKKQ
相关试题推荐
《新巴赛尔资本协议》的“三大支柱”是指()。 A.最低资本要求 B.监管当局的监督检查 C.市场约束 D.银行治理结构
公文是一种特殊的文体,这种特殊性表现在(). A.采用白话文形式 B.具有真实性.合法性 C.具有规范性、相对确定性 D.用议论、说明、叙述多种方式表达
根据《行政处罚法》的规定,听证程序包括如下内容()。 A.责令停产停业、吊销许可证或执照,较大数额罚款 B.当事人要求听证的,应当在行政机关告知后3日...
商业银行资产负债比例管理指标中一般要求企业的流动比率应高于()。 A.1 B.0.5 C.1.5 D.2
()在规模、范围以及期限灵活性上都大大超过了其他信用形式,在信用领域居于主导地位。 A.银行信用 B.商业信用 C.国家信用 D.消费信用
定额本票的面额有()。 A.1000元 B.5000元 C.10000元 D.50000元
2004年12月召开的中央经济工作会议指出:“坚持以人为本,努力构建社会主义和谐社会。要把广大人民群众迫切要求解决的问题,作为我们的工作重点。”从经济常识...
在银行发放贷款的情况下,货币作为价值运动的独立形式从银行单方面转移到借款人,这时货币执行的职能是()。 A.价值尺度 B.支付手段 C.流通手段 ...
国际信用是指一切跨国的借贷关系、借贷活动。国际信用体现的是国与国之间的债权债务关系,直接表现资本在国际间的流动。国际信用的主要形式有()。 A.公债 ...
2009年11月17日,最高人民检察院印发《人民检察院检察建议工作规定(试行)》。从检察建议的提出原则、发送对象、内容要求、适用范围、提出程序、制发主体、...
随机试题
颐和园中谐趣园是仿( )而建。[2011年浙江真题] A、无锡寄畅园 B、
随着资产证券化的发展,出现了许多衍生结构,以吸引更广泛的投资者,其中()结构比
儿童好发 A、原发型肺结核 B、浸润型肺结核 C、空洞型肺结核 D
投资回报率对投资品价值的影响是不言而喻的,有时甚至是最主要的决定因素,一般来说,
患者31岁,l2月末发病,头痛,发热,恶心,呕吐,腰痛4天,查体:面色潮红,结膜
简述确立小学教育目的的基本依据。
下列关于小儿泻速停颗粒说法正确的是A.具有清热利湿,健脾止泻,缓急止痛的作用B.具有健脾益气,渗湿止泻的作用C.虚寒泄泻者可使用D.主治湿热蕴结大肠所致的
可行性研究阶段投资估算的精确度的要求为:误差控制在()%以内。A.5B.10C.15D.20
在一个男性施暴者小组中,一名组员说:“我老婆一天到晚唠叨不停,每天一回到家里,她就开始啰嗦,一会儿说我没钱,一会儿又说我没用。我其实对她不错,她不把我惹急...
甲公司与乙公司签订一项销售合同,出售一项存货,售价为550万元,该存货的成本为400万元,公允价值为580万元,同时签订一项补充协议,将该存货租回,租期为...