首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
【企业所得税】 北京一家运输企业,2012年1月成立,2012年度相关生产经营
【企业所得税】 北京一家运输企业,2012年1月成立,2012年度相关生产经营
天天题库
2019-12-17
74
问题
【企业所得税】北京一家运输企业,2012年1月成立,2012年度相关生产经营业务如下:(1)当年公路运输收入700万元,国债利息收入10万元、取得对境内非上市公司的权益性投资收益46.8万元。(2)全年营业成本为320万元;营业税金及附加23.1万元。 (3)全年发生财务费用50万元,其中10万元为在建工程的资本化利息支出。(4)管理费用共计90万元,其中业务招待费25万元;销售费用共计40万元。(5)营业外支出共计列支通过青少年基金发展会向农村义务教育捐款30万,罚没支出10万元。(6)企业该年度会计利润为203.7万元。准予扣除的管理费用为( )万元。
选项
A. 60.5B. 68.5C. 65D. 75
答案
B
解析
营业收入=700(万元)业务招待费的扣除限额=700×5‰=3.5(万元)<25×60%=15(万元),税前可以扣除的业务招待费是3.5万元。准予扣除的管理费用=90-25+3.5= 68.5(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/GuwNKKKQ
相关试题推荐
某项目从银行借款1000万元,年利率为6%,期限10年,按年度还款,每年年末偿
弯矩、剪力和扭矩共同作用的弯剪扭混凝土构件,剪力与扭矩、弯矩与扭矩均存在相关性,
根据《安全生产法》的规定,生产经营单位主要负责人对本单位的安全生产负总责,某生产
A.L与π垂直相关 B.L平行于π,但L不在π上 C.L与π非垂直相关 D.L在π上C
()是指企业在其所生产经营的产品上冠以一个相同的品牌名称,企业用同一品牌传递企业
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
某饭店某会计年度年末资产总额为2000万元,权益总额为940万元,负债总额为10
某饭店预测的年度赊销额为1000000元,应收账款平均收账时间为90天,资金成本
某饭店2012年营业收入为3000万元,年初应收账款余额为200万元,年末应收账
随机试题
肾病综合征时血浆蛋白质浓度不降低的是( )。 A、清蛋白 B、铜蓝蛋白
泡沫灭火系统中的泡沫混合液立管上设置的控制阀的安装高度一般为()时,需要设置明
干姜的主治病证是
下列各项质量成本中,不属于内部失败成本的有()。
颞下颌关节骨关节病的临床表现不包括
对投标人的资格条件没有特别的规定,一般要求具有较强的融资实力、比较丰富的管理经验
下列哪些做法不符合有关公务员管理的法律法规规定( )A.县公安局法制科科员李某因2009年和2011年年度考核不称职被辞退B.小王2010年7月通过公务员
根据《遥感影像公开使用管理规定(试行)》,公开使用的遥感影像地图分辨率不得优于()m。A:0.1B:0.5C:1.0D:2.0
井下巷道施工常用的降温方法有( )。A.通风降温B.井下液氮蒸发降温C.喷雾洒水降温D.个体防护降温E.井下干冰蒸发降温
沟通障碍主要来自()。A.信息量不足B.信息错误C.信息传递的障碍D.组织内部固有的障碍E.忽视反馈