某客户每月税前收入10000元,扣除三险一金10%,则该客户年现金流量表中工资薪

shuhaiku2019-12-17  39

问题 某客户每月税前收入10000元,扣除三险一金10%,则该客户年现金流量表中工资薪金一栏为()元。

选项 A:7975B:9860C:101460D:120000

答案C

解析该客户每月应纳所得税额=(10000-10000*10%-3500)*20%-555=545(元);客户工资薪金一栏的收入=(10000-10000*10%-545)*12=101460(元)。
