问题
甲公司支付给外聘技术总监一次性劳务报酬所得100000元,则甲公司应预扣预缴的个人所得税为( )元。
选项
A.25000
B.25823.53
C.28783.45
D.36764.71
答案
A
解析
应预扣预缴的个人所得税=100000×(1-20%)×40%-7000=25000(元)。
