问题
2019年8月王某取得好友赠送的房产,赠送合同注明房产价值100万元,王某缴纳了相关税费6万元并办理了产权证。王某取得该房产应缴纳个人所得税( )万元。
选项
A.18
B.18.5
C.20
D.18.8
答案
D
解析
应缴纳个人所得税=(100-6)×20%=18.8(万元)。
