问题
某开发商开发的一个项目中有20%的建筑面积为配套的公租房,与建筑公司签订的建筑合同总金额为5000万元,则该开发商应纳印花税( )。
选项
A.1.2万元
B.1.5万元
C.2万元
D.2.5万元
答案
A
解析
该开发商应纳印花税=5000×0.3‰×(1-20%)=1.2(万元)。
