问题
中国公民赵某2019年从B国取得股息折合人民币10000元,在B国缴纳了个人所得税1000元。赵某应在我国补缴个人所得税( )元。
选项
A.0
B.1000
C.1600
D.2600
答案
B
解析
赵某应在我国补缴个人所得税=10000×20%-1000=1000(元)。
