首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
若要求在成交日一次付清,折扣4%,则实际总价、名义单价分别为( )元。A. 57.6万;5000 B. 57.6万;4700 C. 60万;5000
若要求在成交日一次付清,折扣4%,则实际总价、名义单价分别为( )元。A. 57.6万;5000 B. 57.6万;4700 C. 60万;5000
admin
2020-12-24
53
问题
若要求在成交日一次付清,折扣4%,则实际总价、名义单价分别为( )元。
选项
A. 57.6万;5000
B. 57.6万;4700
C. 60万;5000
D. 60万;4700
答案
A
解析
实际总价=5000×(1—4%)×120=57.6(万元);名义总价=5000 × 120=60(万元),名义单价=600000÷120=5000(元/平方米)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/JJvKKKKQ
相关试题推荐
关于资本成本的说法错误的是()。 A.资本成本是企业筹资和使用资本而承付的代价 B.从投资者角度看,资本成本是投资者要求的必要报酬或最低报酬 C.
下列国际技术贸易方式中,()指独立的专家或专家小组或咨询机构作为服务方应委托方的要求,就某一具体的课题向委托方提供高知识性服务,并由委托方支付一定数额...
()是指独立的专家或专家小组或咨询机构作为服务方应受托方的要求,就某一个具体的技术课题向委托方提供高知识性服务,并由委托方支付一定数额的技术服务费的活动。A
假设某企业每年需要某种小五金1000件,每件的订货成本为5元,每件物资的年保管费率为2%,每件产品的单价为50元,订货提前期为10天,该企业的工作日每年为...
假设某企业每年需要某种小五金1000件,每件的订货成本为5元,每件物资的年保管费率为2%,每件产品的单价为50元,订货提前期为10天,该企业的工作日每年为...
假设某企业每年需要某种小五金1000件,每件的订货成本为5元,每件物资的年保管费率为2%,每件产品的单价为50元,订货提前期为10天,该企业的工作日每年为...
某工厂每年需消耗煤100000吨,每吨煤的价格为1200元,每吨煤的年保管费率为4%,单次订货成本为6000元。假设煤的价格不因采购数量的不同而产生折扣。...
某工厂每年需消耗煤100000吨,每吨煤的价格为1200元,每吨煤的年保管费率为4%,单次订货成本为6000元。假设煤的价格不因采购数量的不同而产生折扣。...
某工厂每年需消耗煤100000吨,每吨煤的价格为1200元,每吨煤的年保管费率为4%,单次订货成本为6000元。假设煤的价格不因采购数量的不同而产生折扣。...
下列说法错误的是()。A、企业采购管理是从资源市场获取资源的过程B、企业采购管理使信息流、商流和物流相结合的过程C、从采购的立场看,通常是要求最合适的
随机试题
下表是2010年我国国际收支平衡表。(2010年人民币对美元的平均汇价为:1美元
311.目前,我国财政收入的()左右是通过税收取得的。 A.75% B.8
短促等长训练的\"tens\"法则方法错误的是 A.共作10组,2次/天 B.持
患者,女,32岁。腹痛、寒战、高热、黄疸反复发作3年。1天来上腹部持续性疼痛,伴
下列哪项不是2型糖尿病的主要危险因素()
社会工作者根据服务对象个人的特殊需要,为其提供个案服务;针对服务对象的同质需要,
利润总额是指主营业务利润加上营业外收入,减去营业外支出后的金额。()
AIA合同有五个系列,其中B系列是指()。 A、雇主与施工承包商、CM
读者上网阅读各类网络小说已成为阅读新时尚,“点击率小说”在网络小说的基础上脱颖而出,成为一种新的出版模式。网络上的作品因为高点击率走红出版,网络写手可以获...
男,43岁,外伤致右胸腔积血,胸腔穿刺抽出浑浊胸腔积液,此时主要治疗应是A.抗生素治疗B.补充血容量C.胸腔闭式引流D.伤口包扎固定E.对症支持治疗