问题
甲将其在市区的住宅出租给乙继续用于居住,每月取得租金收入1200元,其房产税征税额为()元。
选项
A:144
B:14.4
C:48
D:0
答案
C
解析
将个人房子出租给个人继续用于居住的,租金收入的征税率为4%,其房产税征税额=1200*4%=48(元)。
