首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
已知:(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年期、利率为10%的预付年金终值系数为:A.17.531 B.15.9
已知:(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年期、利率为10%的预付年金终值系数为:A.17.531 B.15.9
admin
2020-12-24
14
问题
已知:(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年期、利率为10%的预付年金终值系数为:
选项
A.17.531
B.15.937
C.14.579
D.12.579
答案
A
解析
预付年金终值系数是在普通年金终值系数基础上,期数加1,系数减1的结果,即:10年期、利率为10%的预付年金终值系数=(F/A,10%,11)-1=18.531-1=17.531。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/KMWKKKKQ
相关试题推荐
2016年4月1日,甲公司因急需流动资金,从银行取得5个月期限的借款200000元,年利率为6%,按月计提利息,8月31日到期偿还本息,假定不考虑其他因素...
2010年1月1日,无忧公司从银行借入资金2700000元,借款期限为2年,年利率为7%(每年末付息一次,不计复利,到期还本),所借款项已存入银行。 ...
某企业2011年1月1日取得银行借款100000元,期限为10个月,年利率为6%,该借款到期后按期如数偿还,利息分月预提,按季支付。那么第四季度对此借款...
T企业于2011年1月1日取得银行借款30000元,期限为半年,年利率为5%,利息直接支付,则2011年7月1日应计提利息750元,并计入财务费用。
T企业于2011年1月1日取得银行借款30000元,期限为半年,年利率为5%,利息直接支付,则2011年7月1日应计提利息750元,并计入财务费用。
某企业于209年1月1日向银行借入一笔生产经营用短期借款,共计50000元,期限6个月,年利率为6%。利息分月预提,按季支付,到期一次归还本金。6月30...
假设某企业2011年年末从银行借入款项200万元,借款期限为3年,年利率为10%(到期一次还本付息,不计复利)。那么,3年后该企业应该偿付的款项为____...
某公司209年7月1日向银行借入资金60万元,期限6个月,年利率为6%,到期还本,按月计提利息,按季付息。该企业7月31日应计提的利息为______万元。A.0
长期借款利息费用应当在资产负债表日按照实际利率法计算确定,实际利率与合同利率差异较小的,也可以采用合同利率计算确定利息费用。
X企业于2011年1月1日取得银行借款100000元,期限9个月,年利率6%,该借款到期后按期如数偿还,利息分月预提,按季支付,则______。A.1月1日取
随机试题
舌苔花剥而兼有白腻苔,多见于 A.肠胃积滞 B.痰浊未化,正气已伤 C.寒
网上竞价发行方式的最大缺陷是()。 A.广泛的市场性B.—、二级市场的联
休克的实质为A.血压下降B.中心静脉压下降C.脉压下降D.心脏指数下降E.组织灌注量不足及细胞缺氧
下列哪项不是实验流行病学的优点A.遵循随机化分组原则,减少了偏倚B.时间顺序合理,可进行因果判断C.实验过程标准化强D.盲法的应用更有利于减少偏倚E.设
肖水源编制的“社会支持评定量表”共有10个条目,其维度可分为()。 (A)客观支持(B)主观支持(C)心理支持(D)对支持的利用度
与细菌抵抗吞噬有关的结构是A.荚膜B.鞭毛C.普通菌毛D.性菌毛E.芽胞
大型施工船舶的防风、防台是指船舶防御风力在()级以上的季风和热带气旋。 A.6B.8 C.10D.12
非代理型(风险型)CM模式的合同一般采用成本加酬金合同中的()形式。A.最大成本加费用合同B.成本加固定比例费用合同C.成本加奖金合同D.成本加固定费用合
给水排水压力管道的水压试验分为()。A.强度试验和严密性试验B.预试验和主试验C.闭水试验和闭气试验D.满水试验和严密性试验
在完成与特定工作底稿相关的任务之后,记录已实施审计程序的性质、时间安排和范围时,属于注册会计师应当记录的内容有( )。A.项目质量控制复核人员及其复核的日期