首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某基金的年化收益率为35%,年化标准差为28%,在标准正态分布下,该基金年度收益率在67%的可能下处于如下区间( )。A. 70%~35% B. 63%~7%
某基金的年化收益率为35%,年化标准差为28%,在标准正态分布下,该基金年度收益率在67%的可能下处于如下区间( )。A. 70%~35% B. 63%~7%
admin
2020-12-24
34
问题
某基金的年化收益率为35%,年化标准差为28%,在标准正态分布下,该基金年度收益率在67%的可能下处于如下区间( )。
选项
A. 70%~35%
B. 63%~7%
C. 28%~28%
D. 28%~35%
答案
B
解析
根据标准正态分布表,1个标准差的偏离概率是67%。设年度净值增长率落在区间a~b。则有(a-35%)/28%=1,(b-28%)/28%=-1;可解得:a=63%,b=7%。因此,收益率应为63%~7%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/KPS0KKKQ
相关试题推荐
某企业2012年取得销售收入净额2000万元(其中赊销收入净额1500万元),营业净利率20%。该企业的资产负债表有关资料如下: 根据上述资料,...
李先生系某市一公司职员(中国公民),2013年1~6月收入情况如下: (1)每月取得工资收入4500元。 (2)1月份取得上年一次性奖金36000元(...
甲建筑工程公司下辖3个施工队、1个招待所(均为非独立核算单位),2013年经营业务如下: (1)承包某建筑工程项目,并与建设方签订了建筑工程总包合伺,总...
绩效目标是预算绩效管理的基础,包括()。A.绩效内容B.绩效方法C.绩效标准D.绩效指标E.绩效计划
某企业2012年取得销售收入净额2000万元(其中赊销收入净额1500万元),营业净利率20%。该企业的资产负债表有关资料如下: 根据上述资料,...
李先生系某市一公司职员(中国公民),2013年1~6月收入情况如下: (1)每月取得工资收入4500元。 (2)1月份取得上年一次性奖金36000元(...
李先生系某市一公司职员(中国公民),2013年1~6月收入情况如下: (1)每月取得工资收入4500元。 (2)1月份取得上年一次性奖金36000元(...
甲企业2008年度亏损800万元,则该企业当年亏损用以后年度延续弥补的期限最长不得超过()年。A.2011B.2012C.2013D.2014
甲建筑工程公司下辖3个施工队、1个招待所(均为非独立核算单位),2013年经营业务如下: (1)承包某建筑工程项目,并与建设方签订了建筑工程总包合伺,总...
甲建筑工程公司下辖3个施工队、1个招待所(均为非独立核算单位),2013年经营业务如下: (1)承包某建筑工程项目,并与建设方签订了建筑工程总包合伺,总...
随机试题
综合分析影响城市发展的主导因素及其特点,明确城市的主要职能,指出它的发展方向指的
用以引导水流平顺地进入闸室,并与闸室等共同构成防渗地下轮廓的水闸组成部分是()
对于可缓释的操作风险,商业银行可以采取哪些措施进行管理?()
会计职业道德在时间上和空间上对会计人员的影响比会计法律制度要广泛、深刻和持久。(
某施工单位对其编制的投标文件享有()。 A.所有权B.专利权C.著作权
随售权条款通常与()同时出现。A、第一拒绝权条款B、优先认购权条款C、反摊薄条款D、保护性条款
患者女,28岁。劳累后心悸、气促伴反复咯血4年,近来加重,夜间不能平卧。查体:心率110次/分,心音强弱不等,节律不整,心尖部舒张期隆隆样杂音,肺底可听到...
渗透泵型片剂属A.速效制剂B.缓释制剂C.控释制剂D.靶向制剂E.前体药物制剂A.速效制剂B.缓释制剂C.控释制剂D.靶向制剂E.前体药物制剂
中国宋代建筑中使用的建筑模数是用()作为标准的。A:斗口B:材C:步架D:开间
根据《中华人民共和国物权法》,可作为质押物的有()。A.房屋B.电脑C.汽车D.自行车E.债券