某单位王局长2017年7月一般工资为7000元,通讯费补贴为1000元,当地适用的通讯费免税标准为200元。请计算王局长7月应纳的个人所得税。

admin2020-12-24  6

问题 某单位王局长2017年7月一般工资为7000元,通讯费补贴为1000元,当地适用的通讯费免税标准为200元。请计算王局长7月应纳的个人所得税。

选项

答案

解析应纳税所得额=7000+(1000-200)-3500=4300(元)   应纳税额=4300×10%-105=325(元)
