首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
假定小王在去年的今天以每股25元的价格购买100股某公司的股票。过去一年中小王得
假定小王在去年的今天以每股25元的价格购买100股某公司的股票。过去一年中小王得
免费考试题库
2019-12-17
43
问题
假定小王在去年的今天以每股25元的价格购买100股某公司的股票。过去一年中小王得到20元的红利(即0.2元/股*100股),年底时股票价格为每股30元,则小王投资该股票的年百分比收益为()。
选项
A:18.8%B:20.8%C:22.1%D:23.5%
答案
B
解析
股票总投资=25*100=2500(元);年末股票价值3000元,同时还拥有现金红利20元;面值收益=20+(3000-2500)=520(元);年百分比收益=520/2500=20.8%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/LR4fKKKQ
相关试题推荐
遴选原则是“临床必需、安全有效、价格合理、使用方便、中西药并重”的药品是
国家对药品价格实行
水作为项目的投入物时,其影子价格的定价可按()确定。
政府调控价格货物的影子价格测算方法有()
在其他基础数据不变的情况下,某建设项目拟采用甲、乙两套价格进行财务分析。价格乙的
影响价格变动的因素有很多,其中,一般可归类为相对价格变动因素的有()
土地影子价格由土地机会成本和新增资源消耗两部分构成。下列费用中,具有土地机会成本
某项目产品价格符合正态分布,专家调查的期望值为50,方差为6,则其标准差和离散系
关于建设经营移交(BOT)、公司合伙经营(PPP)、私人主动融资(PFI)和资产
关于特殊投入物影子价格的说法,正确的是()
随机试题
经济法律关系客体不包括(). A.行为 B.物 C.智力成果 D.自然人
某企业准备4年后将正在使用的设备进行更新,更新该设备所需的资金估计为1200万元
我国幼儿园是对()周岁以上学龄前幼儿实施保育和教育的机构。 A.6
对于划分为损失类的贷款,应按贷款余额的()计提准备金。
引起疱疹性咽峡炎的病毒是A、科萨奇病毒B、麻疹病毒C、偏肺病毒D、呼吸道合胞病毒E、埃可病毒
下列选项中,肾上腺素不具有的作用是A.使心肌收缩力增强B.使心率加快C.使内脏和皮肤血管收缩D.使骨骼肌血管收缩
胡锦涛《在邓小平同志诞辰一百周年纪念大会上的讲话》中,高度赞扬了十一届三中全会的历史意义,称赞它“实现了党的历史上具有深远意义的伟大转折”。十一届三中全会...
下列关于五脏与血液关系的叙述,错误的是A.肝主藏血B.脾主统血C.肾精化生血D.肺气助心行血E.心调节血流量
某工人在其特种作业操作证有效期内,连续在起重机吊装岗位工作11年,从未发生过违章。根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》,该工人的特种作业操作证经考...
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2019年12月份发生下 列销售业务: (1)3日,向A公司销售商品1000件,每件商品的标价为8...