首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司2011年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期1年,合同总收入50
某公司2011年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期1年,合同总收入50
tikufree
2019-12-17
42
问题
某公司2011年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期1年,合同总收入5000万元,预计合同总成本3000万元,至2011年12月31日,实际发生成本2100万元。甲公司按实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。据此计算,甲公司2011年度应确认的劳务收入为( )万元。A. 5000 B. 3500 C. 2100 D. 3000
选项
答案
B
解析
完工进度=实际发生成本/预计总成本=2100/3000 =0.7;2011年应确认的劳务收入=5000 x0. 7 =3500 (万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/LlfNKKKQ
相关试题推荐
男,28岁.公司职员,诉半年来有人跟踪,该精神症状属于 A.思维破裂 B.思
下图为某房屋基础及断面图,请依据图示尺寸求出: 1.砖砌基础工程量。 2.混
工程量清单是表现拟建工程的()名称和相应数量的明细清单。 A.分部分项工程项
由具有专业知识和经验的工程技术人员对资产的实体各主要部位进行观察,以判断确定被评
某项目中建筑安装工程费用为1760万元,设备工器具费用为850万元,工程建设其
以下属于常见工程图的是()。 A.平面图B.立面图 C.剖面图D.桥梁
单位工程是()的组成部分。 A.分部工程B.子单位工程 C.单项工程D
某砖混结构住宅建筑面积为4000m2,其工程特征与在同一地区的概算指标中表的内
投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格。填写的()必须与招标人提供的一致。
预制混凝土工程量均按图示尺寸实体体积以m3计算,不扣除()。 A.铁件B.
随机试题
(14-18题共用备选答案) A.131I全身显像 B.99m甲状腺显像
近日,研究人员在对实验鼠的神经回路进行分析中,发现导致特发性震颤的致病基因。研究
(2014年)甲公司是国内一家语言培训公司,公司率先采用引进外籍教师“一对一”的
社区卫生诊断的专项调查一般包括
道路货物运输合同的标的是承运人运送货物所提供的()。
某公司拟实施某项技术改造项目,预计需要新投资5000万元,拆除旧厂房设备将损失3
根据《旅游安全管理办法》规定,按照旅游业国家标准、行业标准评定的旅游经营者违反规定的,由()建议评定组织依据相关标准做出处理。A.人民政府B.工商行政管理部门
我国《刑法》对完全刑事责任年龄的规定是( )。A.14周岁B.16周岁C.18周岁D.20周岁
复式预算中经常预算的主要支出对象是()。A.行政事业项目B.经济建设项目C.基础设施项目D.生产建设项目
非居民企业在中国境内未设立机构、场所的,或者虽设立机构、场所但取得的所得与其所设机构、场所没有实际联系的,应当就其来源于中国境内的所得,减按10%的税率征...