问题
高小姐本月获得劳务报酬3500元,则此项劳务报酬应纳税额为( )元。
选项
A.175B.392C.540D.560
答案
C
解析
劳务报酬所得:按次计算,对每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的,减除20%的费用,其余额为应纳税所得额。此项劳务报酬低于4000元,因此应纳税额=(3500-800)×20%=540(元)。
