问题
某进口设备的离岸价为45万美元,到岸价为50万美元,关税税率为20%,银行财务费率为0.4%,外贸手续费率为1.5%,如果不再考虑其他因素,该设备重置成本最接近于()万美元。A.62.86B.60.93C.63.87D.65.07
选项
答案
B
解析
关税=50×20%=10 (万美元)银行财务费=450×4% =0.18(万美元)外贸手续费=50×1.5%=0.75(万美元)重置成本=50+10+0.18+0.75=60.93(万美元)
