问题
中国公民张先生取得财产租赁所得10000元,则张先生应缴纳个人所得税()元。
选项
A:1200
B:1600
C:1840
D:
答案
B
解析
应纳税额=应纳税所得额*(1-20%)*20%=10000*80%*20%=1600(元)。
