首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
3月份某企业因为生产规模扩大,购置了乙企业的仓库1栋,产权转移书据上注明的交易价格为1200万元,在企业“固定资产”科目上记载的原值为1250万元,取得了...
3月份某企业因为生产规模扩大,购置了乙企业的仓库1栋,产权转移书据上注明的交易价格为1200万元,在企业“固定资产”科目上记载的原值为1250万元,取得了...
admin
2020-12-24
59
问题
3月份某企业因为生产规模扩大,购置了乙企业的仓库1栋,产权转移书据上注明的交易价格为1200万元,在企业“固定资产”科目上记载的原值为1250万元,取得了房屋权属证书。计算购置仓库应该缴纳的印花税。
选项
答案
解析
购置仓库应纳印花税=1200×10000×0.5‰+1×5=6005(元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/OuMKKKKQ
相关试题推荐
关于银行存款余额调节表编制方法的说法,正确的有()A.银行存款余额调节表是用来核对企业和银行的记账有无错误,并作为记账依据B.调节前的银行对账单的余额,反映企
下列各项存货中其可变现净值为零的有()。A.己霉烂变质的存货B.己过期且无转让价值的存货C.生产中已不再需要,并且已无使用价值和转让价值的存货D.已发生
下列关于各种产品成本计算方法的表述中,正确的有()。A.品种法既不要求按产品批别计算成本,也不要求按生产步骤计算成本B.分批法适用于单件小批单步骤生产和管理
下列各项中,属于租赁付款额包括的项目有()。A.固定付款额及实质固定付款额B.可变租赁付款额C.未担保余值D.购买选择权的行权价格E.根据承租人提供的
某投资企业于2019年1月1日取得对联营企业30%的股权。取得投资时被投资单位的某项管理用固定资产公允价值为600万元,账面价值为00万元,该项固定资产的...
某公司月初结存乙材料的计划成本为250万元,材料成本差异为超支45万元;当月入库乙材料的计划成本为550万元,当月材料成本差异为节约85万元;当月生产车间...
某企业采用先进先出法计算发出甲材料的成本。2019年2月1日,结存甲材料200公斤,每公斤实际成本100元;2月10日购入甲材料300公斤,每公斤实际成本...
甲公司2018年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为30万元,市场价格为25万元。该批配件用于加工100件A产品,将每套配件加工成A产品尚需...
某企业获批100万元的周转信贷额度,约定年利率为10%,承诺费率为0.5%,年度内企业实际动用贷款60万元,使用了8个月,则企业当年应向银行支付的承诺费为...
下列表述中,按《企业会计制度》规定,不正确的是()。A.无形资产的出租收入应当确认为其他业务收入B.无形资产的成本应自取得当月按直线法摊销C.无形资产的后
随机试题
归属噻唑烷二酮胰岛素增敏剂的降糖药是 A、那格列奈 B、吡格列酮 C、福辛
简化的伯努利(Bernoulli)方程是( )。 A.AP=4V2min
5岁男孩,于夏季突然出现高热,2小时后抽搐,面色灰暗,四肢凉,血压下降,心肺未见
某企业五年前购买一台设备20万,设备预计净残值是0,设备可用10年,该设备目
白术与苍术的相同点有
( )是在关键事件法的基础上发展起来的,与行为锚定等级评价法大体接近,只是在量
一绝热容器被隔板分成两半,一半是真空,另一半盛理想气体。若把隔板抽出,气体将进行
撰写投资价值研究报告应当遵守的要求有()。 A.独立、审慎、客观 B
影响信度的是()。(2011-05)A:系统误差B:随机误差C:恒定效应D:概化理论
税务师在业务的承接和保持阶段进行调查和评估工作时,应注意的问题不包括( )。A.首次接触的客户,由有经验的税务师担任调査人B.市场开发人员不应参与评估C.评