问题
某广告公司(小规模纳税人) 2019年第四季度发生销售额(不含税,下同) 62万元,另因发生服务中止而退还给服务接受方销售额 15万元并按规定进行了税务处理,则该广告公司当季应纳增值税( )。
选项
A.1.41万元
B.1.46万元
C.1.54万元
D.1.86万元
答案
A
解析
该广告公司当季应纳增值税 =( 62-15) ×3% =1.41(万元)。
