某人某月取得工资收入7000元,该笔工资收入的实际税率约为()。A:3.5% B:10.7% C:12.5% D:13.1%

admin2020-12-24  0

问题 某人某月取得工资收入7000元,该笔工资收入的实际税率约为()。

选项 A:3.5%
B:10.7%
C:12.5%
D:13.1%

答案A

解析应纳税所得额=7000-3500=3500(元),适用税率为10%,速算扣除数为105。应纳税额=3500*10%-105=245(元)。因此,实际税率=245/7000=3.5%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PFJQKKKQ
相关试题推荐