问题
2019年5月,张某根据劳务合同的规定取得劳务报酬所得20000元,张某应被预扣预缴个人所得税( )元。
选项
A.600
B.2800
C.3200
D.4000
答案
C
解析
张某应被预扣预缴个人所得税=20000×(1-20%)×20%=3200(元)。
