首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
在上一个财务年度中,LMO公司有净销售$7,000,000,毛利率40%,净利润
在上一个财务年度中,LMO公司有净销售$7,000,000,毛利率40%,净利润
天天题库
2020-05-20
44
问题
在上一个财务年度中,LMO公司有净销售$7,000,000,毛利率40%,净利润率10%。产品销售成本是多少?A、$6,300,000 B、$2,800,000 C、$700,000 D、$4,200,000
选项
答案
D
解析
毛利=毛利率×净销售=40%×$7,000,000=$2,800,000 毛利=净销售–产品销售成本 所以,产品销售成本=净销售–毛利=$7,000,000-$2,800,000=$4,200,000
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PbCpKKKQ
相关试题推荐
批发、零售企业用于经营销售的库存按照能源的()原则来统计。 A.所有权 B
按照最终产品的原则,对外销售的中间产品应视为企业的最终产品。()
我国《统计上大中小型企业划分办法》的划分依据是销售额和资产总额两项指标。()
下列财务统计指标中,可以直接从资产负债表中提取的是()。 A.待摊费用 B.
零售业指百货商店、超级市场等主要面向最终消费者(如居民)的销售活动,包括()。
工业总产值与工业销售产值区别在于计算原则不同,它们分别是以()为计算原则。 A
下列有关工业总产值与销售产值之间关系说法中不正确的是()。 A.工业总产值的
下列各项中不属于商品销售总额范围的是()。 A.售给作为生产经营使用的商品
如果导游服务质量低劣,则会对旅游产品的销售、旅游目的地的形象产生不好的影响。这说
工业销售产值包括半成品在制品期末初差额价值。()
随机试题
不适合幼儿探索的科学内容是()。
G微波炉生产企业凭借其成本优势,在新产品投入市场之初确定了相对于竞争对手较低的
甲公司2×16年年初的递延所得税资产借方余额为30万元,与之对应的预计负债贷方余
下列建筑安装工程费用中,按照《建筑安装工程费用项目组成》(44号文)的费用构成要
为开发我国西部旅游项目,拟在某山区建设一观光旅游区及架空索道。应地区建设方要求
C已知图形中各个字的笔画数分别为4、5、6、7,那么接下来一个字的笔画数应该为8。故正确答案为C。
分布在北极圈附近的黄种人是()。 A.印第安人B.蒙古人 C.诺曼
在苏联,被称为教育心理学之父的心理学家是()。A.卡普杰列夫B.桑代克C.乌申斯基D.维果斯基
未成年人小付涉嫌故意伤害袁某,袁某向法院提起自诉。小付的父亲委托律师黄某担任辩护人,袁某委托其在法学院上学的儿子担任诉讼代理人。本案中,下列哪些人有权要求...
()对证券投资基金财务会计报告、中期和年度基金报告出具意见。A.基金管理人B.基金托管人C.基金持有人D.中央登记结算公司