首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某房地产在正常情况下,每年可获得有效毛收入30万元,假设净收益率是66.67%,
某房地产在正常情况下,每年可获得有效毛收入30万元,假设净收益率是66.67%,
Freeti
2019-12-17
73
问题
某房地产在正常情况下,每年可获得有效毛收入30万元,假设净收益率是66.67%,报酬率为10%,该房地产所在的土地是通过有偿出让获得使用权的,在估价时点剩余的土地使用权年限为40年,不可续期。则该宗房地产的收益价格为( )万元。
选项
A. 180B. 196C. 200D. 300
答案
B
解析
该宗房地产的净收益为30×66.67%=20万元,收益价格为V=20/10%×[1-1/(1+10%)40]=195.58(万元)。【提示:保留两位小数,就是196万元,所以选项B正确】
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PfVsKKKQ
相关试题推荐
全球投资业绩标准GIPS关于收益率计算的具体条款包括()。 Ⅰ.必须使用经现
某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%
在机场活动区内发生航空器、车辆、设备、设施损坏,造成直接经济损失人民币30万元(
某企业用50万元购置一台设备,欲在10年内将该投资的复本利和全部回收,基准收益率
某房地产开发商决定开发一地段,有以下三种方案可供选择: A方案:一次性投资开发
影响基准收益率的因素有( )。
投资方案资本金现金流量表用以计算资本金财务内部收益率,反映投资者权益投资的获利能
商业房地产项目的项目资本金占项目总投资的比例为( )。
根据我国现行规定,应免征土地增值税的是( )的房地产。
一般情况下,当动态投资回收期小于投资项目的计算期时,项目的内部收益率(/RR)、
随机试题
下列对KYC(KnowYourCustomer)描述错误的是()。 A.是理
假设商业银行A现持有一笔国债。研究部门预测市场利率在未来将上扬,国债价格面临利率
容易产生\"趋同\"效应的定性调查方法是 A.观察法 B.专题小组讨论 C.个
职业生涯年度评审后,通过上级的反馈可得到如下信息()。 A.下一年有希望获得
基金销售机构应当建立健全档案管理制度,保管基金份额持有人的开户资料和与销售业务有
标准差越大数据分布越(),波动性和不可测性就越()。
根据经济活动的主体不同,外部性可分为( )。
龋病过程中无下述哪项()A.软化牙本质存在B.色素沉着C.硬组织崩解D.上述四项都存在E.硬组织再生
从1876年中英协商《烟台条约》的具体条款开始,英国就要求重庆立即对外通商,力图打开中国西部腹地的市场。中方谈判首脑李鸿章转弯抹角地回应:“轮船未抵重庆以...
政府采购货物和服务项目邀请招标资格预审公告的内容不包括()。A:采购代理机构的名称、地址和联系方式B:招标项目名称C:发布公告的媒介名称D:提交资格申请及