问题
中国公民方先生为某公司提供工程设计,取得收入70000元。该公司应预扣预缴个人所得税( )元。
选项
A、18600
B、15400
C、14300
D、12760
答案
B
解析
应预扣预缴个税=70000×(1-20%)×40%-7000=15400(元)。 【该题针对“劳务报酬所得个税计算”知识点进行考核】
