首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
刘某2013年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元;当年取得公
刘某2013年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元;当年取得公
免费考试题库
2020-05-20
55
问题
刘某2013年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元;当年取得公司股权分红40000元;2013年5月购买体育彩票。中奖20000元;2013年6月他在商场购物中奖2000元。刘某当年应纳的个人所得税税额为( )元。A、13440B、13520C、14200D、15400
选项
答案
A
解析
特许权使用费按次计算,(2000-800)20%+5000(1-20%)20%=1040(元);取得的公司分红40000元,应纳税额=4000020%=8000(元);2013年5月,体育彩票中奖收入20000元,应纳税额=2000020%=4000(元);2013年6月商场购物中奖2000(元),应纳税额=200020%=400(元)。因此,2013年共需缴纳的应纳税额=1040+8000+4000+400=13440(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/RKwpKKKQ
相关试题推荐
2、甲公司适用的所得税税率为25%,且预计在未来期间保持不变,2013年度所得税
如果限定性捐赠收入的限制在确认收入的当期得以解除,应在该限制得以解除时,将该项捐
民间非营利组织的会费收入通常属于交换交易收入。()
甲、乙均是民间非营利组织,2013年12月8日,甲、乙与丙企业共同签订了一份协议
2013年8月,财政部门拨付甲事业单位基本补助5000000元、项目补助2000
甲公司只有一个子公司乙公司,2013年度甲公司和乙公司个别现金流量表中\"销售商品
2013年1月1日,甲公司取得乙公司80%的股权形成企业合并。2013年6月30
资产负债表日前已符合收入确认条件的商品销售,在日后期间发生销售折让的,应该调整报
甲公司2012年财务报告批准报出日为2013年4月25日。2013年3月2日,甲
报告年度售出并已确认收入的商品于资产负债表日后期间退回时,正确的处理方法是()。
随机试题
影响职业健康的有害因素不包括() A.生产工艺过程中的有害因素 B.不良生活
增加CT图像对比度最有效的方法是 A.增加kVp B.增加mA C.改变图
人们常说,如果压力大,就去户外自然环境中散散步,呼吸新鲜空气,认识一下新朋友,这
患者女性,23岁。一周前无意中发现左乳有一无痛性肿块,查体发现肿块位于左乳内上象
因第三者对保险标的的损害而造成的保险事故发生后,保险人未赔偿保险金之前,即使被保
甲乙双方签订了机电货物运输合同。货物合同履行中,收货人无正当理由拒绝领受货物,承
感染细胞后能在核内形成包涵体的病毒是
19世纪60年代到90年代洋务运动创办的新式学堂主要类型有()。A.翻译学堂B.工艺学堂C.经济学堂D.军事学堂
非水溶液滴定法测定硫酸阿托品原料药的含量,应选的指示剂是A.淀粉指示剂B.喹那啶红—亚甲蓝混合指示剂C.二苯胺指示剂D.邻二氮菲指示剂E.结晶紫指示剂
金融工具的流动性一般会受到()影响。A:利率市场化程度B:交易成本C:偿还期限D:债务人信誉程度E:即期收益率