首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
职称考试
企业开展员工培训的最终目的是( )。 A.改善自身的竞争优势 B.提高员工素质 C.提髙经济效益 D.促进员工和企业共同发展
企业开展员工培训的最终目的是( )。 A.改善自身的竞争优势 B.提高员工素质 C.提髙经济效益 D.促进员工和企业共同发展
admin
2020-12-24
52
问题
企业开展员工培训的最终目的是( )。
A.改善自身的竞争优势 B.提高员工素质
C.提髙经济效益 D.促进员工和企业共同发展
选项
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/S7n8KKKQ
相关试题推荐
施工现场为达到环保要求所需的环境保护费,应属于建设安装工程费用项目组成中的下列哪一选项?(A)措施费(B)规费 (C)直接工程费(D)企业管理费
某企业设计生产能力为年产某产品40000吨,在满负荷生产状态下,总成本为30000万元,其中固定成本为10000万元,若产品价格为1万元/吨,则以生产能力...
某企业拟购买3年期一次到期债券,打算三年后到期本利和为300万元,按季复利计息,年名义利率为8%,则现在应购买债券( )。A、119.13万元B、236
某企业价值工程工作人员对某产品分析,计算得到4个部件的价值系数如下表所示: 应选择部件()作为价值工程分析对象。A.甲B.乙C.
某企业新产品前8个月的销售额如表所示,取n=5。则8月的一次移动平均值为()。 A.3450B.4100C.4500D.4570
下列说法正确的是()。A、企业的营业收入也就是企业的总产值B、经营成本中包括利息支出C、利润是企业在一定时期内全部生产经营活动的最终成果D、增值税属于价
某综合楼工程由A企业总承包,其中消防工程由B企业分包。B企业于自检合格后,于2006年5月1日向A企业申请竣工验收,消防分部丁程经2006年5月5日由当地...
某企业现在对外投资1200万元,5年后一次性收回本金和利息,若年基准收益率为i,已知:(P/F,i,5)=0.6806,(A/P,i,)=0.2505,(...
若某企业向银行存人50万元,以后10年中希望每年得到7.5万元,(P/A,8%,10)=6.71,已知(P/A,9%,10)=6.418,则其年利率应为(...
下列说法正确的是()。A企业的营业收入也就是企业的总产值B经营成本中包括利息支出C利润是企业在一定时期内全部生产经营活动的最终成果D增值税属于价
随机试题
男性,30岁。于3小时前从2米高处跌下,左腰部撞击伤,无昏迷,血压正常,左腰部疼
以下属于工作负责人(监护人)的安全责任是()。
人类历史上的第一次社会大分工是()
孕妇,25岁,孕35周出现无痛性阴道流血,腹部产科检查胎位ROA,先露已衔接,胎
小儿时期患结核病最常见的类型为
根据以下资料,回答题。 2014年上半年,上海市建筑企业直接同建设单位签订合同
产前检查是指
( )是列车在线路上的停车点,其作用既是供乘客集散、候车、换车及上、下车。
电流速断保护的重要缺陷是受系统运行方式变化的影响较大。
汽油:汽车A.食物:肠胃B.水:喝C.太阳能:太阳D.风:风筝