首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某汽车运输公司2010年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程
某汽车运输公司2010年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程
天天题库
2019-12-17
64
问题
某汽车运输公司2010年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程为200千米,2010年全年的空驶里程为1865000车公里,则该公司2010年全年的车辆行程利用率为()。A.63.24%B.79.96%C.83.27%D.75.65%
选项
答案
B
解析
本题考查行程利用率的计算。总行程=平均营运车辆×日历天数×车辆工作率×平均车日行程=150×365×85%×200=9307500(车公里);载重行程=总行程-空驶行程=9307500-1865000=7442500(车公里);行程利用率=载重行程/总行程×100%=7442500÷9307500×100%=79.96%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/SN8lKKKQ
相关试题推荐
下列关于个人汽车贷款回收的说法,不正确的是()。
个人汽车贷款的特征不包括()。
《汽车金融公司管理办法》规定,经银监会批准,汽车金融公司可以从事()等业务。
个人汽车贷款所购汽车为自用车时,贷款额度不得超过所购汽车价格的()。
佛江市的郊区平均每个家庭拥有2.4部小汽车, 因而郊区的居民出行几乎不坐公交车
北京市实行汽车限行,每一辆车周一到周五工作日5天内限行l天。 某公司因工作需要
萱萱今天是公共汽车的小司机,她见自己车上没有乘客,于是就大声嚷道:“快来乘车,我
一些环境保护论者以法国雷诺汽车公司开发的一种叫特温戈的小型车为例,证明了只要不再
英国车,汽车工艺的代表,处处()出高贵、优雅、灵动、恒久的艺术气质。而这一切,源
英国车,汽车工艺的代表,处处______出高贵、优雅、灵动、恒久的艺术气质。而这
随机试题
在设定受益计划中,企业向信托基金支付的金额大于要求数额时,其差值在资产负债表中会
浓缩血小板的正确保存条件是 A.42℃冰箱保存 B.42℃振摇箱保存 C.
步行周期支撑相的中期,支撑足全部着地,对侧足处于摆动相,参与的肌肉主要为 A.
患者,男性,80岁,心肌梗死,全心衰竭。查体:神志清醒,半卧位,呼吸26次/分,
盐酸氯丙嗪注射液与异戊巴比妥钠注射液混合后产生沉淀的原因是 A.水解 B.
某企业全年的销售收入是3000万元,经营成本占全部销售收入的40%,年其他营业费
患者,男,45岁,胆囊切除术后,护士协助患者翻身侧卧,下述正确的是A.翻身前将枕横立于床头B.翻身前必须夹闭引流管C.两人协助翻身时分别托扶患者肩、腰
在加涅的学习层次分类中,{pz_填空}属于巴甫洛夫的经典条件反射。
下述药物中属于减鼻充血药的是A.色甘酸钠溶剂B.盐酸麻黄碱溶剂C.链霉素溶剂D.复方薄荷樟脑溶剂E.酮替酚气雾剂
药剂学概念正确的表述是A.研究药物制剂的处方理论、处方设计、制备工艺和合理应用的综合性技术科学B.研究药物制剂的基本理论、处方设计、制备工艺、质量控制和合理应