问题
在我国境内未设立机构场所的境外某企业,2017年投资中国某居民企业债券,2018 年取得不含税利息收入200万元,延期支付利息的不含税违约金10万元,债券转让所得20万元,假设利息所得的协定税率为7%,.上述利息所得在我国应缴纳所得税()万 元。.
选项
A.14.0
B.16.1
C.15.4.
D.14.7
答案
D
解析
注意审题,题目所问为利息所得应缴纳的企税。在我国应缴纳所得税= ( 200+10) x 7%=14.7(万元),
