问题
某居民企业2018年度取得产品销售收入5000万元,销售不需要的材料取得收入400万元,分回的投资收益761万元,出租房屋取得租金收入60万元,发生管理费用280万元,包括业务招待费50万元。该企业2018年度所得税前可以扣除管理费用( )万元。
选项
A.260B.257.3C.277.3D.280
答案
B
解析
业务招待费扣除限额=(5000+400+60)×5‰=27.3(万元)
