首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司对单项存货采用成本与可变现净值孰低法进行期末计量。2×18年12月31日,
甲公司对单项存货采用成本与可变现净值孰低法进行期末计量。2×18年12月31日,
昕玥
2019-12-17
25
问题
甲公司对单项存货采用成本与可变现净值孰低法进行期末计量。2×18年12月31日,甲公司拥有A、B两种商品,成本分别为480万元、640万元。其中,A商品全部签订了销售合同,合同销售价格为400万元,市场价格为380万元;B商品没有签订销售合同,市场价格为600万元;销售价格和市场价格均不含增值税。该公司预计销售A、B商品尚需分别发生销售费用24万元、30万元,不考虑其他相关税费;截止2×18年11月30日,该公司已为A商品计提存货跌价准备40万元。2×18年12月31日,该公司应为A、B商品计提的存货跌价准备总额为( )万元。
选项
A.134B.150C.174D.114
答案
A
解析
A存货处理还需要费用24万算掉了,A可变现为400-24=376,B可变现为600一30=570,A应提480一376=104,B应提640一570=70,合计应该是174,减去期初己有的40,当年应补提134,选A
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/T8ZEKKKQ
相关试题推荐
在进行存货管理时,取得成本不包括()。
甲公司按3/10,n/30的条件购入货物100万元。该公司在第30天付款,
施工项目间接费用计入工程合同成本的方式是()。
某设备在不同使用年限的平均年度资产消耗成本和评均年度运行成本如下表所示,则该设备
某设备5年前的原始成本为50万元,年折旧费是4万元,现在的市场价值为22
设有一台设备,目前实际价值为1万元,预计净残值是900元;第一年设备运行成本
某技术方案年经营成本是6000万元,外购原材料是3000万元,折旧费400
某技术方案,年设计生产能力为10万台,单位产品售价为60元,单位产品变动成本
商贸公司为建筑公司供应建材,建筑公司认为建材质量不合格,未按合同约定支付材料款。
施工单位租赁一台塔吊,租赁期间租赁公司将塔吊出售给了甲公司,租赁公司通知施工单位
随机试题
产后大便干燥或数日不解,心悸少寐,腹无胀痛,肌肤不润,面色萎黄,舌淡、苔薄白,脉
假如新生儿血型为AB型RhD阳性,母体为A型RhD阴性,导致新生儿溶血病,输注红
根据会计法律制度规定,下列各项中,不属于会计核算内容的是()。
有关工程质量保证金的说法,不正确的是()。
在理财计划的存续期内,商业银行应向客户提供其所持有的所有相关资产的账单,账单应列
最常见也最需要干预的老年人情绪状态是
德国教育家赫尔巴特是()的代表A.儿童中心论a教师中心论C.劳动教育中心论D.活动中心论
患者车撞伤4小时,右上腹痛。查血压80/60mmHg,脉搏120次/分,右肋部见皮擦伤,右上腹压痛明显,全腹轻度肌紧张,移动性浊音阳性,肠音弱,尿色正常。...
根据合同实施偏差分析的结果,承包商应采取相应的调整措施,其中变更技术方案,采用新的高效率的施工方案属于()。A.经济措施B.组织措施C.技术措施D.管理措
申请设立期货公司,股东应当具有中国法人资格,要求持有5%以上股权的股东净资产不低于实收资本的(),或有负债低于净资产的(),不存在对财务状况产生重大不确定...