首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
A企业在产品评估基准日的账面总成本为300万元,经评估人员核查,发现其中有100件产品为超过正常范围的废品,其账面成本为1万元,估计可回收的废料价值为0....
A企业在产品评估基准日的账面总成本为300万元,经评估人员核查,发现其中有100件产品为超过正常范围的废品,其账面成本为1万元,估计可回收的废料价值为0....
admin
2020-12-24
35
问题
A企业在产品评估基准日的账面总成本为300万元,经评估人员核查,发现其中有100件产品为超过正常范围的废品,其账面成本为1万元,估计可回收的废料价值为0.2万元,另外,还将前期漏转的费用5万元,计入了本期成本,该企业在产品的评估值接近( )。
选项
A.294.2万元
B.197万元
C.295万元
D.299.2万元
答案
A
解析
评估价值=300-1-5+0.2=294.2(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/TOZKKKKQ
相关试题推荐
下列()是银行客户经理在给客户推荐产品时不必熟知及详细解释的知识。A.产品的特点B.产品的风险C.产品的有效期D.产品的设计过程
小张是某银行的信贷工作人员,根据《银行业从业人员职业操守》中关于“利益冲突”的规定,小张在经手其伯父所在公司的一笔贷款项目时,应该()。A.以优惠利率发放贷款
制定银行业从业人员职业操守的宗旨是“为规范银行业从业人员职业行为,提高中国银行业从业人员整体素质和(),建立健康的银行业企业文化和信用文化,维护银行业...
在工作中,银行业从业人员面对不能制止同事非故意违规行为的情况要及时报告()。A.朋友B.其他同事C.公检法部门D.新闻媒体
小王申请将原住房抵押贷款转为个人抵押授信贷款,在他办理住房抵押贷款时确定的房屋价值为70万元,原住房抵押贷款剩余本金为32万元,现经评估机构核定的抵押房产...
已知某银行2015年总收入为8000万元,总借款项的借款利息汇总为450万元,其他成本为4500万元,另外,该银行的经济资本为5000万元,那么其风险调整...
银行业从业人员在工作中,可以()。A.将银行的电脑带回家中自己使用,离职的时候不归还B.利用职务便利为朋友办事,朋友以一定财物回报C.劝阻同事行贿受贿
银行工作人员的下列行为没有违反内幕交易的是()。A.银行工作人员在与家人聊天时,无意透露某机构投资者近期面临的重大诉讼信息B.银行工作人员匿名开设账户进行
“买者自负”的意思是产品的购买者要从购买行为中获得利益,也要自己承担决策风险。()
下列属于商业银行高资产净值客户的有()。A.单笔认购理财产品最低金额不少于l00万元人民币的自然人B.认购理财产品时,个人或家庭金融资产总计超过l00万元人
随机试题
下列各项中,不属于初步业务活动内容的是()。 A、运用分析程序评估重大错报风险
医院感染的预防和控制措施贯穿于 A、入院和出院的护理过程中 B、保护性和传染
在工程网络计划中,关键工作是指( )的工作。 A、最迟完成时间与最早完成时间之
下列关于招投标说法错误的有() A.招投标活动应当遵循公平、公正、公开、诚实信
抗酸染色呈红色的细菌是() A.支气管败血波氏菌 B.牛分支杆菌 C.鸭疫
(2012年)《反不正当竞争法》规定,经营者在市场交易中,应当遵循()的原则,
在露天环境下,施工工地用杉木杆作梁底模立柱,杉木杆的小头直径d=160mm,未经
对某一大型磷矿进行评估,对该探矿权采用折现现金流量系数法计算,得净现金流量现值1
下图中人物受到后人敬仰的主要原因是()。
水泥混凝土路面应具有()要求。A、足够的强度B、耐久性C、表面抗滑D、耐磨E、表面光滑