首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某项目建设前期可视为0年,建设期3年,在第一年静态投资2000万元,第二年200
某项目建设前期可视为0年,建设期3年,在第一年静态投资2000万元,第二年200
题库总管
2019-12-17
71
问题
某项目建设前期可视为0年,建设期3年,在第一年静态投资2000万元,第二年2000万元.第三年1000万元,年均投资价格上涨率为5%,则该项目的价差预备费为( )万元。
选项
A. 250. 00B. 330. 98C. 462. 63D. 570. 25
答案
B
解析
依据《建设工程计价》第一章第五节,应选B项。 计算过程如下:第1年价差预备费=2000×[(1+5%)0.5-1]=49.39(万元)第2年价差预备费=2000×[(1+5%)1.5-1]=151.86(万元)第3年价差预备费=1000×[(1+5%)2.5-1]=129.73(万元)项目的价差预备费合计为330.98万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/TXVsKKKQ
相关试题推荐
对于房地产开发用地通常要说明规划总用地以及其中建设用地面积等,不能将建设用地面积
所谓“干净”,是指房屋所有权、建设用地使用权为单独所有,未设立地役权、抵押权等情
国家在出让建设用地使用权时可以将受让人对空间享有的权利通过出让土地的四至、建筑物
从来源看,房地产权益资本主要来源于机构投资者。( )
权益融资所得资金属于资本金,需要还本付息,投资者的收益来自于税后盈利的分配。(
商用房地产同时也是收益性或投资性房地产,购买商用房地产属于置业投资行为。( )
下列各项中,属于房地产组合投资管理主要工作的是( )。
在房地产开发项目建设过程中,如果不能如期取得政府的相关许可,则该房地产开发项目将
关于房地产投资信托基金功能的说法中,不正确的是( )。
政府对企业投资项目实行核准制度。( )
随机试题
A.144 B.169 C.196 D.289B第一步,本题考查数图推理。 第二步,观察数列发现144=(3+4+5)2,289=(12+2+3)2,规
2016手6月1日,某普通商品住宅小区的业主依法申请成立业主大会,并组成了首次业
某施工机械的固定资产原值为500万元,该类设备的折旧年限为8年,规定的总工作台班
瓿是古代的一种盛酒器和盛水器,亦可用于盛酱。流行于商代至战国。圆体,敛口无颈,广
关于一期梅毒的叙述错误的是 A有不洁性交史B可出现硬下疳C梅毒血清学阴性
Thefoodweeatseemstohaveprofoundeffectsonourhealth.Althoughscience...
列出教师在“生物圈中的各种生态系统”一节内容教学时可以使用的媒体资源、社区资源和学校资源(每种教学资源方式至少2种)。
患者,女,68岁,诊断为2型糖尿病,使用胰岛素和双胍类药物联合治疗,该患者运动后突感头晕、心慌、出冷汗、手抖,最可能的原因是A.低血糖反应B.心律失常C.过
共用题干 赵小姐曾是某市一家房地产经纪公司的房地产经纪人。在长期的业务实践中,赵小姐发现外国人的租赁经纪业务是该市房地产中介市场中的一个空白点。2007...
只适用于落叶乔木和萌芽力强的常绿树木的挖掘包扎方法是()。 A.裸根挖掘B.土球挖掘 C.木箱挖掘D.干燥挖掘