首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某建筑施工企业的投资项目,现时点投资2 000万元,则自第一年年末开始,每年年末都将有均等的净收益400万元。若i=10%,经营期可以看作是无限的,则该项...
某建筑施工企业的投资项目,现时点投资2 000万元,则自第一年年末开始,每年年末都将有均等的净收益400万元。若i=10%,经营期可以看作是无限的,则该项...
admin
2020-12-24
33
问题
某建筑施工企业的投资项目,现时点投资2 000万元,则自第一年年末开始,每年年末都将有均等的净收益400万元。若i=10%,经营期可以看作是无限的,则该项目相当于现时点的净收益为()万元。
选项
A.2 600
B.2 950
C.2 000
D.3 200
答案
C
解析
此题主要考查的是永续年值(n趋于无穷大)的情况:P=A÷i。 则:P=400÷10%-2 000=2 000(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/ThnKKKKQ
相关试题推荐
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。现增
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A车
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A车
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A车
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A每
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A车
共用题干 某运输企业投资400万元,购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米:公司预计年度盈亏...
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
物流战略管理的目标是()。A:成本最小B:投资最少C:提高服务D:成本适当E:投资适当
随机试题
基金业协会可以采取()等方式,对私募基金管理人提供的登记申请材料进行核查。 Ⅰ
公路工程工程量清单编写的工程细目,根据工程的不同部位分为总则、路基、路面、桥梁涵
患者,女性,35岁。疱疹感染,医嘱抗病毒溶液静脉推注,正确的操作是
某电梯安装工程项目,由于电梯工程在高且深的井道内作业,每层在层门安装前留下较大的
李大山的父亲死亡后给李大山留下了巨额遗产,但是李大山患有精神病,生活不能自理,李
新课程改革要改变过去课程管理过于集中的状况,实行()。A.国家、地方、校长三级管理B.国家、地方、教师三级管理C.国家、校长、教师三级管理D.国家、地方
在Excel中,设置Al单元格的数字格式为整数,当输入3.14时,单元格显示为( )A.3.14B.3C.4D.ERROR
将驱动气体(氮气或二氧化碳气体)单独储存在储气瓶中,灭火使用时,再将驱动气体充人干粉储罐,进而携带驱动干粉喷射实施灭火的干粉灭火系统称为()A.储气式干粉
发于手指末节的疔为A.蛇眼疔B.蛇头疔C.蛇肚疔D.托盘疔E.足底疔
有限责任公司和股份有限公司的财务会计报告编制完成后,应当先行委托注册会计师进行审计,并将注册会计师出具的审计报告随同财务会计报告一并对外提供。