首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
中国公民李某2017年在A国取得劳务报酬50000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税8000元,取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税20...
中国公民李某2017年在A国取得劳务报酬50000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税8000元,取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税20...
admin
2020-12-24
29
问题
中国公民李某2017年在A国取得劳务报酬50000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税8000元,取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税2000元,李某当年在中国应补缴个人所得税( )元。
选项
A.600
B.1000
C.1600
D.2000
答案
C
解析
劳务报酬所得的抵免限额=50000×(1-20%)×30%-2000=10000(元),偶然所得的抵免限额=8000×20%=1600(元)。 总的抵免限额是1600+10000=11600(元),实际缴纳的税额是8000+2000=10000(万元),所以需要补缴的税额是1600元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/TqMKKKKQ
相关试题推荐
甲公司2018年年未所有者权益合计数为5000元,2019年实现净利润1000万元,2019年 3月分配上年股利200万元;2019年8月发现2017年...
甲公司系2017年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期...
甲公司系2017年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期...
甲公司系2017年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期...
甲公司系2017年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期...
甲公司为增值税一般纳税人,适用増值税税率为13%,期初无留抵増值税税额,适用企业所得税税率为25%。 甲公司2019年1月份发生如下经济业务 (1)1...
甲公司为增值税一般纳税人,适用増值税税率为13%,期初无留抵増值税税额,适用企业所得税税率为25%。 甲公司2019年1月份发生如下经济业务 (1)1...
甲公司为增值税一般纳税人,适用増值税税率为13%,期初无留抵増值税税额,适用企业所得税税率为25%。 甲公司2019年1月份发生如下经济业务 (1)1...
下列事项中,不会直接引起企业所有者权益总额发生变动的有()。A.发放股票股利B.用税后利润弥补以前年度亏损C.宣告发放现金股利D.支付所得税税款E.接
下列关于合营企业参与方的会计处理的表述中,正确的有()。A.合营企业中,合营方应当按照《企业会计准则第2号——长期股权投资》的规定核算其对合营企业的投资
随机试题
细辛的主要化学成分是 A、生物碱 B、皂苷 C、黄酮 D、挥发油
埋弧焊是工业生产中常用的焊接方法,其主要优点有()。
若钢筋混凝土双筋矩形截面受弯构件的正截面受压区高度低于受压钢筋混凝土保护层厚度,
面色黄白如鸡皮者主病
通过降低在水中溶解度而进行分离方法是
与发行股票相比,发行债券融资的优点是( )。(2013年真题) A、企业财务
激光防龋的主要功能不包括( ) A.促使釉质形成抗酸性强的玻璃样物质 B.
消食剂一般不用于A:脘腹胀痛B:嗳腐吞酸C:恶食呕逆D:腹痛泄泻E:腹痛便秘
某项目占地面积5km2,涉及省级森林公园,根据《环境影响评价技术导则一生态影响》,下列关于该项目生态影响评价的说法,正确的是()。A:该项目生态影响评价等级为一
房地产经纪人与客户保持经常联系是为了()。(2011年真题)A.建立私人关系B.激活客户信息C.核实客户资料D.沟通市场行情