首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲公司2010年末的经营现金流量净额为2000万元,利息费用为750万元,息税前
甲公司2010年末的经营现金流量净额为2000万元,利息费用为750万元,息税前
天天题库
2019-12-17
72
问题
甲公司2010年末的经营现金流量净额为2000万元,利息费用为750万元,息税前利润为2400万元,股东权益8000万元,年初总负债为5400万元,年末总负债为5600万元。据此得出的计算结果错误的是( )。
选项
A、利息保障倍数为3.2B、现金流量利息倍数为2.67C、现金流量债务比41%D、年末产权比率为70%
答案
C
解析
C利息保障倍数=息税前利润/利息费用=2400/750=3.2;现金流量利息保障倍数=经营现金流量净额/利息费用=2000/750=2.67;现金流量债务比=现金流量净额/债务总额=2000/5600×100%=35.71%;年末产权比率=总负债/股东权益=5600/8000=70%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/U0MlKKKQ
相关试题推荐
对于甲公司签发空头支票的行为,中国人民银行可对其处以()元的罚款。
存款人日常经营活动的资金收付,以及存款人的工资、奖金和现金的支取银行结算账户是(
存款人日常经营活动中资金收付及现金的支取,应通过()办理。
金融机构作为中介机构经营支付结算业务,批准的单位是()。
H公司的总经理认为对财务数据进行调整,是财务人员所为,他不应承担法律责任,这种说
公司企业可以根据不同报表使用者的需要采取不同的编制基础、编制依据、编制原则和编制
某事业单位任用无会计从业资格证书的李某担任公司会计,被当地会计管理部门查获该公司
某县创意有限责任公司(国有企业)林某自2004年起任总经理。2012年12月,因
某公司存在伪造、变造会计凭证、会计账簿的行为,市财政局发现后应根据性质,尚不构成
8月,某市财政局对甲公司执行《会计法》情况进行检查,发现存在如下事项:(1)为
随机试题
在污染源调查与评价中,按污染物等标污染负荷的大小排列,从大到小计算累计百分比,将
记忆是一种复杂的心理过程,记忆力很强的人应具备的基本品质有( )。 A、记忆
(131-132题共用题干) 患者女性,23岁。与家人吵架后口服敌敌畏,大约1
咀嚼肌群痉挛的主要症状是 A.严重的开口受限 B.开口疼痛和咀嚼疼痛 C.
为了突出某一重点部分可以采用的上光方式是( )。 A、热固化上光? B、冷固
在方案比选时,若给出推荐方案,要结合比选结果提出()。 A.整改措施 B.
GP,孕37周,自觉乏力,食欲差伴恶心、呕吐,小便深黄色4~5天。体检:体温37.5℃,神志清,全身皮肤黄染,躯干及四肢皮肤可见散在出血点,肝肋下及边,有...
若期货交易保证金为合约金额的5%,则期货交易者可以控制的合约资产为所投资金额的()倍。A、5B、10C、20D、50
药物半衰期主要取决于其A:给药剂量B:消除速率C:给药途径D:给药间隔E:表观分布容积
—名婴儿出现发热,咳嗽,咳痰气喘,胸透见双肺下叶散在分布着边界不清的阴影。最可能患的是 A大叶性肺炎B干酪样肺炎C间质性肺炎D小叶性肺炎E肺脓肿