首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
职称考试
产品的心理定价策略包括( )。A.整数定价策略B.尾数定价策略C.声望定价策略D.招徕定价策略E.分级定价策略
产品的心理定价策略包括( )。A.整数定价策略B.尾数定价策略C.声望定价策略D.招徕定价策略E.分级定价策略
admin
2020-12-24
60
问题
产品的心理定价策略包括( )。
选项
A.整数定价策略B.尾数定价策略C.声望定价策略D.招徕定价策略E.分级定价策略
答案
ABCDE
解析
心理定价策包括:①整数定价策;②尾数定价策;③声望定价策;④招徕定价策;⑤分级定价策。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/UCKCKKKQ
相关试题推荐
某企业设计生产能力为年产某产品40000吨,在满负荷生产状态下,总成本为30000万元,其中固定成本为10000万元,若产品价格为1万元/吨,则以生产能力...
某产品共有五项功能F1、F2、F3、F4、F5,用强制确定法确定零件功能评价系数时,其功能得分分别为3、5、4、1、2,则F3的功能评价系数为( )。A、0.
某项目在进行敏感性分析时,得到以下结论:产品价格下降10%,可使NPV=0;经营成本上升15%,可使NPV=0;寿命缩短20%,可使NPV=0;投资增加2...
某产品单位可变成本10元,计划销售1000件,每件15元,问固定成本应控制在()元之内才能保本。A.5000B.10000C.15000D.150
某企业新产品前8个月的销售额如表所示,取n=5。则8月的一次移动平均值为()。 A.3450B.4100C.4500D.4570
某项目设计生产能力100万吨,年固定成本2500万元.单位产品可变成本360元/吨,单位产品售价(不含税)400元/吨。要不致亏损,则该项目的生产能力利用...
某企业新产品前8个月的销售额如表所示,取n=5。则8月的一次移动平均值为()。 A.3450B.4100C.4500D.4570
某产品单位可变成本10元,计划销售1000件,每件15元,问固定成本应控制在()元之内才能保本。A.5000B.10000C.15000D.150
某企业价值工程工作人员对某产品分析,计算得到4个部件的价值系数如下表所示: 应选择部件()作为价值工程分析对象。A.甲B.乙C.
某项目设计生产能力为年产5000台,每台销售价格500元,单位产品可变成本350,每台产品税金50元,年固定成本265000元,则该项目的盈亏平衡产量为(...
随机试题
男,某企业职工,总想获得一个更好的职位,但总担心面试,整日焦虑,希望摆脱该烦恼,
肠外营养液中,影响微量元素硒降解的主要因素 A、pH B、光照方向 C
某股票当前价格为88.75港元,该股票期权中内涵价值最高的是()。
()在中国内地发行过人民币债券。
属于效力待定的合同有( )。A.无民事行为能力人订立的合同B.限制民事行为能力人订立的合同C.无处分权人处分他人财产订立的合同D.因无权代理订立的合同
逍遥散不包括的药物是A.甘草、当归B.白茯苓、白芍药C.白术、柴胡D.薄荷、生姜E.当归、牡丹皮
特殊附加险包括战争险和()。A:水渍险B:意外险C:进口关税险D:罢工险
赫芬达尔一赫希曼指数是用来测量市场集中度的指标之一,当用该指数计算某一产业市场集中程度得到的结果为1时,此时的市场最接近()。A.完全竞争结构B.垄断竞争结构
某工程竣工验收合格,但建设工程施工合同被法院认定无效,在此情形下,承包人请求参照合同约定支付工程价款,法院应当( )。A.不予支持B.要求发包人给予一定比例
随同产品出售不单独计价的包装物,包装物发出时的会计处理正确的是( )。A、借记“生产成本”科目,贷记“周转材料——包装物”科目B、借记“销售费用”科目,贷记