问题
2019年7月,某旅游开发有限公司(一般纳税人)经营游览场所取得旅游景点门票含税收入450万元;在景区内经营旅游观光电瓶车取得含税收入68万元,支付不含税维修费6万元并取得增值税专用发票。该公司上述业务当月应纳增值税是( )万元。
选项
A.25.9
B.28.54
C.30.72
D.31.08
答案
B
解析
提供游览场所、在游览场所经营电瓶车等取得的收入,按照“文化体育服务”缴纳增值税。该公司7月份应纳增值税=(450+68)÷(1+6%)×6%-6×13%=28.54(万元)
