首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
从现在起每年年初存款1000元,年利率为12%,复利半年计息一次,第5年年末本利和为?( )元。已知:(A/P,6%,2)=0.5454;(F/A,6%...
从现在起每年年初存款1000元,年利率为12%,复利半年计息一次,第5年年末本利和为?( )元。已知:(A/P,6%,2)=0.5454;(F/A,6%...
admin
2020-12-24
57
问题
从现在起每年年初存款1000元,年利率为12%,复利半年计息一次,第5年年末本利和为?( )元。已知:(A/P,6%,2)=0.5454;(F/A,6%,10)=13.181。
选项
A.6353
B.7189
C.13181
D.14810
答案
B
解析
本题考查资金时间价值年值A~终值F的计算。F=1000×(A/P,6%,2)×(F/A,6%,10)=1000×0.5454×13.181=7189(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/UaKQKKKQ
相关试题推荐
道路建设项目的财务评价需要计算的指标有()。 A.投资回收期 B.投资利税率 C.资本利润率 D.财务净现值 E.财务内部收益率
某汽车货运公司上半年(1至6月共181天)拥有5吨载货汽车150辆及5吨挂车50辆,营运车日为22650车日,工作车日为18120车日,总行程为69580...
现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。 A车的...
某汽车货运公司上半年(1至6月共181天)拥有5吨载货汽车150辆及5吨挂车50辆,营运车日为22650车日,工作车日为18120车日,总行程为69580...
现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。 A车的...
现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。 A车的...
假定现值为P,等额年金为A,年利率为i,那么n年后的本利和F的计算公式为()。 A.F=P×(F/P,i,n) B.F=P×(P/F,i,n) C....
某汽车货运公司上半年(1至6月共181天)拥有5吨载货汽车150辆及5吨挂车50辆,营运车日为22650车日,工作车日为18120车日,总行程为69580...
某汽车货运公司上半年(1至6月共181天)拥有5吨载货汽车150辆及5吨挂车50辆,营运车日为22650车日,工作车日为18120车日,总行程为69580...
某汽车货运公司上半年(1至6月共181天)拥有5吨载货汽车150辆及5吨挂车50辆,营运车日为22650车日,工作车日为18120车日,总行程为69580...
随机试题
狂犬病的传播方式属于()。 A.水平传播 B.垂直传播 C.直接接触传播
材料题二 2018年,中国数字音乐市场收入规模约为多少亿元?
关于异常分娩产力异常病因不正确的叙述是
《有效风险偏好框架制定原则》主要内容包括( )。
5个月男孩,母乳喂养,平时易感冒,曾患肺炎3次,哭闹后唇发绀,初步检查结果:发育营养欠佳,胸骨左缘第3~4肋可闻及Ⅲ~Ⅳ/6级收缩期杂音,P2亢进,胸片示...
下列对于孕期保健,哪项是恰当的A、对有遗传病的家族史,不必行产前检查,直接诊断即可B、初诊应行全身检查、产科检查和必要的辅助检查C、B超是了解胎儿宫内安
X线成像的基础是A.X线感光效应B.X线荧光效应C.X线穿透性D.X线电离效应E.X线生物效应
依法批准开工报告的建设工程,建设单位应当自开工报告批准之日起()日内,将保证安全施工的措施报送建设工程所在地的县级以上人民政府建设行政主管部门或者其他...
车船税的征税对象具体可分为车辆和船舶,车辆分为()。A.载客汽车B.载货汽车C.专用作业车D.自行车E.乘用车
国际收支平衡是宏观经济发展的()目标之一。A.总体B.具体C.国际D.长期