首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某建筑施工企业年初向银行贷款200万元,按季计算并支付利息,年利率8%,则一年支付的利息总和为()万元。A.16.00 B.16.17 C.16.49 D.19
某建筑施工企业年初向银行贷款200万元,按季计算并支付利息,年利率8%,则一年支付的利息总和为()万元。A.16.00 B.16.17 C.16.49 D.19
admin
2020-12-24
40
问题
某建筑施工企业年初向银行贷款200万元,按季计算并支付利息,年利率8%,则一年支付的利息总和为()万元。
选项
A.16.00
B.16.17
C.16.49
D.19.98
答案
A
解析
年利率8%,则季利率=8%÷4=2%。按季计算并支付利息,则一年有4个计息期,所以一年支付的利息总和为: 200×2%×4=16万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/UhnKKKKQ
相关试题推荐
共用题干 现有A型车的车辆购置方案,A车的购置费用为212000元,每年使用费为38500元,使用年限均为10年,年利率为10%,预计年收益42000元。A车
共用题干 某运输企业投资400万元,购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米:公司预计年度盈亏...
共用题干 某运输企业投资400万元,购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米:公司预计年度盈亏...
共用题干 某运输企业投资400万元,购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米:公司预计年度盈亏...
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
共用题干 某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0....
履行道路旅客运输合同时,旅客的主要义务有()。A:及时说明出行计划B:购买乘车保险C:支付固定的运输票价D:不携带危险品上车E:遵守规定,保障运输安全
下列指标的变化会使路段货流强度提高的是()。A:确定货物周转量的时间变长B:确定货物周转量的时间变短C:沿一个方向通过的货物周转量总和增加D:实现货物周转
随机试题
以下不属于财产保险的是( )。 A、财产损失保险 B、失能收入损失保险
社会消费品零售总额除包括国民经济各行业通过多种商品流通渠道向城乡居民供应的消费品
性寒,既清热化痰,又清心定惊的药是
若T日为网上定价发行新股申购日,下列关于申购日程安排表述,正确的有()。
男,30岁。上腹痛4年,加重5天,4小时前呕血200ml,伴心慌、乏力。查体:P
请一定要______准时吃药,一天三次。A.按照说明书上的要求B.依靠说明书上的说法C.遵守说明书上的意思D.检验说明书上的原则
遇到这种情形时要停车避让行人。
中国甲公司与美国乙公司订立了出口茶叶的合同,价格条件为CIF纽约。依2010年《国际贸易术语解释通则》,对于这笔交易,下列说法中正确的有、() A.乙公...
下列行为中,属于经销商欺诈风险的是()。A.汽车经营商为购车人作担保向银行贷款B.借款人约定3年还款,贷款2年后申请提前还款C.汽车经销商和借款人以虚报的
根据税务行政复议的有关规定,下列表述不正确的有()A.申请人书面申请行政复议的,可以采取当面递交.邮寄或者传真等方式提出行政复议申请B.申请人申请行政复议时