问题
材料题根据以下内容,回答96-100题。某公司(居民企业)营业收入1000万元,营业成本500万元,工资薪金支出200万元。用于业务招待费8万元,发放职工福利费30万元,用于职工教育经费4万元,用于工会经费5万元。根据以上内容,回答下列问题:企业应纳所得税为( )万元。查看材料
选项
A.54.6B.62.3C.64.8D.76.3
答案
C
解析
本题考查企业所得税。应纳企业所得税=259.2×25%=64.8(万元)。
