某建筑公司为某开发区铺设通信线路,工程价款共计290万元,其中包含由开发区提供的

天天题库2019-12-17  27

问题 某建筑公司为某开发区铺设通信线路,工程价款共计290万元,其中包含由开发区提供的设备价值70万元;另向开发区收取材料差价款45万元,该建筑公司应纳营业税(    )万元。

选项 A.1.35B.7.95C.8.70D.10.05

答案B

解析该建筑公司应纳营业税=(290-70+45)×3%=7.95(万元)。【知识点】 其他
