点M沿平面曲线运动,在某瞬时,速度大小v=6m/s,加速度大小a=8m/s2,两

免费考试题库2020-05-20  14

问题 点M沿平面曲线运动,在某瞬时,速度大小v=6m/s,加速度大小a=8m/s2,两者之间的夹角为30°,如图所示。则此点M所在之处的轨迹曲率半径ρ为:

选项

答案D

解析[img]/upload/tiku/131/603589_1.jpg[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/V5CMKKKQ