问题
韩女士本月工资收入6000元。如果个人缴纳的“三险”比例分别为8%、2%和1%。则女士本月应纳所得税()元。
选项
A:65B:79C:105D:160
答案
B
解析
个人缴纳的“三险”可税前扣除,免征额为3500元。因此,韩女士本月应纳税额=(6000-6000*11%-3500)*10%-105=79(元)。
