某汽车货运公司拥有三种型号的车辆,各型号车辆的额定吨位及2014年8月的车辆运用

tikufree2019-12-17  23

问题 某汽车货运公司拥有三种型号的车辆,各型号车辆的额定吨位及2014年8月的车辆运用情况如下表:乙型车当月的实载率为()

选项 A.55.38%B.60.00%C.73.83%D.75.00%E.80.00%

答案A

解析考察实载率的计算。实载率=计算器换算周转量/同期总行程载重量*100%;总行程载重量=总行程*额定吨位=6500*5=32500吨位千米;实载率=18000/32500*100%=55.38%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/VtS9KKKQ