问题
某外贸公司位于市区,主营出口并兼有内销业务,2019年6月份内销产品应纳增值税为100万元,外销产品退税40万。该企业2019年6月应交城建税( )万元
选项
A.3
B.4.2
C.5
D.7
答案
D
解析
该企业2019年6月应交城建税=100×7%=7(万元)。
