问题
某会计事务所2013年度取得服务收入100万元,发生相关的成本费用及税金合计为30万元,该企业适用税率为25%,则该企业当期应缴纳的企业所得税为()万元。
选项
A:25
B:32.5
C:17.5
D:20
答案
C
解析
该企业应缴纳的企业所得税=(100-30)*25%=17.5(万元)。
