首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司2008年年度销售收入为7500万元,销售成本为4500万元,年初存货为2
某公司2008年年度销售收入为7500万元,销售成本为4500万元,年初存货为2
tikufree
2019-12-17
76
问题
某公司2008年年度销售收入为7500万元,销售成本为4500万元,年初存货为2800万元,年末存货为2200万元,则该公司2008年年度的存货周转天数为()天。(1年按360天计算)
选项
A:80B:100C:120D:200
答案
D
解析
平均存货=(期初存货+期末存货)/2=(2800+2200)/2=2500(万元);则该公司2008年年度的存货周转天数=360/存货周转率=360/(销售成本/平均存货)=360/(4500/2500)=200(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/WsDfKKKQ
相关试题推荐
当人们的收入提高时,期货的需求曲线向()移动。
我国期货经纪公司在1999年提高了准入门槛,最低注册资本不得低于()人民币。
(),我国第一家期货经纪公司成立。
()类公司风险管理能力与其现有业务规模基本匹配。
期货公司设立首席风险官的目的是()。
设置部门档案和职员档案。 账套:001北京正保科技有限公司(一般纳税人企业)
设置存货档案。存货档案表
A公司总经理李某为了确保年度利润指标的完成,减少安全投入,减少安全管理人员,取消
M公司是中央管理的大型化工集团,其下属的N公司位于Z省B市W县的经济技术开发区,
位于甲省乙市丙县的某建材公司是乙市所属企业,正在进行项目改造。依据《职业病防治法
随机试题
在采购合同履行过程中,供货方将货物运到现场后,采购方未在合同规定的时间内开箱检验
患儿,女,14岁。月经量增多3个月,2周来牙龈出血,下肢散在出血点及瘀斑。血象W
世界500强企业关于优秀员工的12条核心标准中,第一条,一个人的工作是他生存的基
物流战略管理的目标之一是成本最小,成本最小是指降低可变成本,主要包括( )。
合伙协议未约定合伙企业经营期限的,合伙人在不给合伙企业事务执行造成不利影响的情况
苯丙氨酸脱氨酶试验阳性的是
在工程网络计划中,关键线路是指()的线路。 A.单代号网络计划中相邻
KAP模式实质上是认知理论在健康教育中的应用()
下列属于变相公开发行证券特征的是()。 ①非公开发行股票及其股权转让,采用广告、公告、广播、电话、传真、信函、推介会、说明会、网络、短信、公开劝诱等公...
下列有关评估明细表基本要求的说法中,错误的是( )。A、单项资产采用资产基础法进行企业价值评估,评估明细表包括按会计科目设置的资产、负债评估明细表和各级汇总表